Тест-драйв автомобилей АЗ «Чайка-Сервис»

Бездорожье, подъёмы в 45 градусов, ямы, овраги – всем этим сполна насладились журналисты и сотрудники АЗ «Чайка-Сервис» 8 октября 2013 года. Для того чтобы проверить высокую проходимость и надёжность ГАЗ-33088 «Тайга» и двух полноприводных Hyundai HD-78 мы большой компанией отправились  на площадку под Нижним Новгородом.

Тест-драйв автомобилей АЗ Чайка-Сервис Тест-драйв автомобилей АЗ Чайка-Сервис

АЗ «Чайка-Сервис» является единственным в России доработчиком автомобилей Hyundai HD-78 до полного привода (4х4). Для испытаний было выбрано два полноприводных HD-78: с двухрядной 7-местной кабиной и КМУ Amco Veba 808N 2s и второй вариант с телескопическим автогидроподъёмником Socage T319.

Благодаря полному приводу Hyundai HD-78 приобретает абсолютно новые характеристики. Если ранее автомобиль использовался на асфальтовом покрытии, то теперь ему под силу эксплуатация в сложных дорожных условиях, за городом, в лесу и на пересечённой местности.

Тест-драйв автомобилей АЗ Чайка-Сервис Тест-драйв автомобилей АЗ Чайка-Сервис

Полноприводное шасси HD-78 является модификацией заднеприводного. Внешне Hyundai отличается увеличенным дорожным просветом и большим ходом подвески.

В том числе для испытаний на проходимость был предоставлен популярный полноприводный ГАЗ-33088 «Тайга».

Проходимость и комфорт – два главных преимущества шасси. Двухрядная кабина вмещает 7 человек и позволяет стоять в полный рост, без какого либо стеснения. Отличительная особенность двухрядной 7-местный кабины – её внутренние размеры: высота кабины – 1900 мм, ширина  – 2100 мм (по задней стенке).

Тест-драйв автомобилей АЗ Чайка-Сервис Тест-драйв автомобилей АЗ Чайка-Сервис

Стоит также упомянуть, что АЗ «Чайка-Сервис» получил свидетельство на товарный знак «Тайга» и обладает всеми правами на его использование.

По итогу все три автомобиля испытывались опытнейшими журналистами. Глубокая грязь, сырой песок, неровности, подъёмы, обрывы и многое другое присутствовали на протяжении всего тест-драйва.

Лучше всего себя показала полноприводная «Тайга», казалось, что именно для неё преград на пути и вовсе нет. Свою улучшенную проходимость доказали и Hyundai HD-78, без установленного на АЗ «Чайка-Сервис» полного привода, автомобили  бы не смогли даже проехать на место испытаний.

Рейтинг@Mail.ru
Регион